Sécateur à enclume Barnel®
34,90 € 29,33 €
par pièce(s)- Application Sécateur à enclume
- Diamètre max. de branche 20-25 mm
- Longueur hors tout 210 mm
- Poids 260 g
- Version Sécateur une main
Description
- Lame en acier au carbone
- Poignées en aluminium de forme ergonomique avec revêtement antidérapant, forgées par matriçage
- Crochet de sécurité
- Tampon en caoutchouc pour minimiser le choc de la coupe
- Avec système de lubrification
Caractéristiques
| Application: | Sécateur à enclume |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20-25 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Poids: | 260 g |
| Version: | Sécateur une main |
Caractéristiques
| Application: | Sécateur à enclume |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20-25 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Poids: | 260 g |
| Version: | Sécateur une main |
Accessoires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
Barnel
Barnel, un fabricant des USA connu dans tout le monde, fabrique des outils de jardinage seduisants depuis les années 70.
| Nom: | Barnel |
|---|---|
| Adresse postale: | 15220 NW Laidlaw Rd. Suite 200 97229 PORTLAND United States |
| Page d'accueil: | https://www.barnel.com |