DICTUM® Bandschleifeinrichtung BS 50/55, passend für DS 150 L
119,00 € 100,00 €
pro Stück- Absaugstutzen Ø innen 32 mm, außen 37 mm
- Gewicht 4,2 kg
- Maße 510 x 130 x 150 mm
- Passend für DICTUM Langsamläufer DS 150 L
- Schleifband 50x1020 / 55x1020 mm
Beschreibung
Passende Hochleistungsschleifbänder mit Keramikkorn in 55 mm Breite und 1020 mm Länge:
Eigenschaften
| Absaugstutzen Ø: | innen 32 mm, außen 37 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 4,2 kg |
| Maße: | 510 x 130 x 150 mm |
| Passend für: | DICTUM Langsamläufer DS 150 L |
| Schleifband: | 50x1020 / 55x1020 mm |
| Zubehör / Ersatzteile: | Zubehör |
Eigenschaften
| Absaugstutzen Ø: | innen 32 mm, außen 37 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 4,2 kg |
| Maße: | 510 x 130 x 150 mm |
| Passend für: | DICTUM Langsamläufer DS 150 L |
| Schleifband: | 50x1020 / 55x1020 mm |
| Zubehör / Ersatzteile: | Zubehör |
Hersteller
DICTUM
DICTUM schafft voller Überzeugung Produkte mit langer Lebensdauer. Sie sind frei von umwelt- oder gesundheitsschädlichen Stoffen.
Seit über 170 Jahren gilt die Unternehmensphilosophie für unsere Produkte:
- Höchste funktionale Ästhetik
- Hoher Anspruch an Ergonomie
- Beste Materialien
- Langjährige Geschäftsbeziehungen zu Herstellern und Lieferanten
- Langlebigkeit der Produkte durch umfangreichen Service wie
Schärfservice
Einstielservice
Ersatzteil-Service
Auf eine ehrliche und professionelle Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Herstellern legen wir großen Wert.
DICTUM ist mehr als Werkzeug…
| Name: | DICTUM |
|---|---|
| Postanschrift: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| E-Mail-Adresse: | [email protected] |
| Telefon: | +49 (0)9931 4058-100 |