Gränsfors® Kleine Spaltaxt
167,00 € 140,34 €
pro Stück- Ausführung Kleine Spaltaxt
- Gesamtlänge 590 mm
- Kopfgewicht 1 kg
- Kopfgewicht 1 kg
- Schneidenlänge 70 mm
Beschreibung
Eine Gränsfors-Axt zeichnet sich aus durch:
- Handgeschmiedet unter dem Federhammer
- Geschmiedet aus Kohlenstoffstahl 56-57 HRC
- Initialen des Schmieds auf jedem Axtkopf
- Geölte Axtstiele aus ausgesuchtem Hickoryholz
- Einstielung mit Holzkeilen
- Lieferung jeder Axt in hochwertiger Lederscheide
- Lieferung mit Handbuch
Eigenschaften
| Ausführung: | Kleine Spaltaxt |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 590 mm |
| Kopfgewicht: | 1 kg |
| Kopfgewicht: | 1 kg |
| Schneidenlänge: | 70 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Spaltbeile/-äxte Spaltbeile und -äxte |
Eigenschaften
| Ausführung: | Kleine Spaltaxt |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 590 mm |
| Kopfgewicht: | 1 kg |
| Kopfgewicht: | 1 kg |
| Schneidenlänge: | 70 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Spaltbeile/-äxte Spaltbeile und -äxte |
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Pflegemittel
Passend dazu
Hersteller
| Name: | Gränsfors |
|---|---|
| Postanschrift: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Beile

