Gränsfors® Mini-Beil
134,90 € 113,36 €
pro Stück- Gesamtlänge 260 mm
- Kopfgewicht 200 g
- Kopfgewicht 200 g
- Schneidenlänge 60 mm
- Schneidenschutz Leder
Beschreibung
Eine Gränsfors-Axt zeichnet sich aus durch:
- Handgeschmiedet unter dem Federhammer
- Geschmiedet aus Kohlenstoffstahl 56-57 HRC
- Initialen des Schmieds auf jedem Axtkopf
- Geölte Axtstiele aus ausgesuchtem Hickoryholz
- Einstielung mit Holzkeilen
- Lieferung jeder Axt in hochwertiger Lederscheide
- Lieferung mit Handbuch
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 260 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 200 g |
| Kopfgewicht: | 200 g |
| Schneidenlänge: | 60 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Outdoor-/Universalbeile Outdooräxte / Universalbeile |
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 260 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 200 g |
| Kopfgewicht: | 200 g |
| Schneidenlänge: | 60 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Outdoor-/Universalbeile Outdooräxte / Universalbeile |
Zubehör
Passend dazu
Hersteller
| Name: | Gränsfors |
|---|---|
| Postanschrift: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Beile

