Gränsfors® Spalthammer-Axt
198,00 € 166,39 €
pro Stück- Gesamtlänge 800 mm
- Kopfgewicht 2,5 kg
- Kopfgewicht 2,5 kg
- Schneidenlänge 65 mm
- Schneidenschutz Leder
Beschreibung
Eine Gränsfors-Axt zeichnet sich aus durch:
- Handgeschmiedet unter dem Federhammer
- Geschmiedet aus Kohlenstoffstahl 56-57 HRC
- Initialen des Schmieds auf jedem Axtkopf
- Geölte Axtstiele aus ausgesuchtem Hickoryholz
- Einstielung mit Holzkeilen
- Lieferung jeder Axt in hochwertiger Lederscheide
- Lieferung mit Handbuch
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 800 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 2,5 kg |
| Kopfgewicht: | 2,5 kg |
| Schneidenlänge: | 65 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Spaltbeile/-äxte Spaltbeile und -äxte |
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 800 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 2,5 kg |
| Kopfgewicht: | 2,5 kg |
| Schneidenlänge: | 65 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Spaltbeile/-äxte Spaltbeile und -äxte |
Zubehör
Ähnliche Artikel
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
| Name: | Gränsfors |
|---|---|
| Postanschrift: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Beile

