Naniwa® Advance Kombistein, Körnung 3000/10 000
144,00 € 121,01 €
pro Stück- Abmaße 210 x 70 x 20 mm
- Abnutzung gering
- Anwendung Kombistein mit zwei Körnungen
- Bindungsart Kunstharz
- Empfehlung Stähle niedriglegierte Kohlenstoffstähle
Beschreibung
Sie eignen sich bevorzugt für niedriglegierte Kohlenstoffstähle mit hoher Härte (Weißer und Blauer Papierstahl). Die Steine sollten vor Gebrauch mindestens 10 Minuten ins Wasser gestellt, jedoch nicht ständig im Wasserbad gelagert werden. Schleifmittel Edelkorund weiß.
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Kombistein mit zwei Körnungen |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Empfehlung Stähle: | niedriglegierte Kohlenstoffstähle |
| Körnung: | 3000/10 000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Kombistein mit zwei Körnungen |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Empfehlung Stähle: | niedriglegierte Kohlenstoffstähle |
| Körnung: | 3000/10 000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Zubehör
Wird häufig zusammen gekauft
Hersteller
Naniwa
Naniwa ist einer der führenden japanischen Schärfsteinhersteller. Bereits seit 1941 stellt das Unternehmen Präzisionsschleifmittel zur Erzeugung von Schneidwerkzeugen her.
| Name: | Naniwa |
|---|---|
| Postanschrift: | 17-17 Tenjin-No-Mori, Nishinari-Ku 557-0013 Osaka Japan |
| Homepage: | https://www.naniwa-abrasive.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Schärfwerkzeuge