Naniwa® Advance S2 Abziehstein, Körnung 5000
90,90 € 76,39 €
pro Stück- Abmaße 210 x 70 x 20 mm
- Abnutzung gering
- Anwendung Abziehen ab K4000 zum Abziehen nach dem Schärfen
- Bindungsart Kunstharz
- Empfehlung Stähle alle Stähle, niedriglegierte Kohlenstoffstähle
Beschreibung
Sie eignen sich bevorzugt für niedriglegierte Kohlenstoffstähle mit hoher Härte (Weißer und Blauer Papierstahl). Die Steine sollten vor Gebrauch mindestens 10 Minuten ins Wasser gestellt, jedoch nicht ständig im Wasserbad gelagert werden. Schleifmittel Edelkorund weiß.
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Abziehen ab K4000 zum Abziehen nach dem Schärfen |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Empfehlung Stähle: | alle Stähle niedriglegierte Kohlenstoffstähle |
| Körnung: | 5000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Abziehen ab K4000 zum Abziehen nach dem Schärfen |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Empfehlung Stähle: | alle Stähle niedriglegierte Kohlenstoffstähle |
| Körnung: | 5000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Zubehör
Wird häufig zusammen gekauft
Hersteller
Naniwa
Naniwa ist einer der führenden japanischen Schärfsteinhersteller. Bereits seit 1941 stellt das Unternehmen Präzisionsschleifmittel zur Erzeugung von Schneidwerkzeugen her.
| Name: | Naniwa |
|---|---|
| Postanschrift: | 17-17 Tenjin-No-Mori, Nishinari-Ku 557-0013 Osaka Japan |
| Homepage: | https://www.naniwa-abrasive.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Schärfwerkzeuge