Naniwa® Chocera Pro Schärfstein, Körnung 3000
154,00 € 129,41 €
pro Stück- Abmaße 210 x 70 x 20 mm
- Abnutzung gering
- Anwendung Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden
- Bindungsart keramisch
- Empfehlung Stähle niedriglegierte Kohlenstoffstähle
Beschreibung
Durch diese Bindung reagiert der Stein empfindlicher auf lange Wassereinwirkung - deshalb vor Gebrauch nur max. 5 Minuten wässern!
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden |
| Bindungsart: | keramisch |
| Empfehlung Stähle: | niedriglegierte Kohlenstoffstähle |
| Körnung: | 3000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden |
| Bindungsart: | keramisch |
| Empfehlung Stähle: | niedriglegierte Kohlenstoffstähle |
| Körnung: | 3000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Zubehör
Hersteller
Naniwa
Naniwa ist einer der führenden japanischen Schärfsteinhersteller. Bereits seit 1941 stellt das Unternehmen Präzisionsschleifmittel zur Erzeugung von Schneidwerkzeugen her.
| Name: | Naniwa |
|---|---|
| Postanschrift: | 17-17 Tenjin-No-Mori, Nishinari-Ku 557-0013 Osaka Japan |
| Homepage: | https://www.naniwa-abrasive.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Schärfwerkzeuge