Naniwa® Diamond Pro Schärfstein, Körnung 3000
264,00 € 221,85 €
pro Stück- Abmaße 210 x 75 x 16 mm
- Abnutzung gering
- Anwendung Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden
- Empfehlung Stähle hochlegierte Werkzeugstähle
- Körnung 3000
Beschreibung
- Schärfen von PM-Stählen mit einer Härte um 65 HRC
- Schärfen von keramischen Messerklingen
- Schärfen von Rasiermessern
- Spiegelseitenschliff von Friseurscheren
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 75 x 16 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden |
| Empfehlung Stähle: | hochlegierte Werkzeugstähle |
| Körnung: | 3000 |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 75 mm |
| Schleifmittel: | monokristalliner Diamant |
| Typ: | Diamantbeschichtete Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 75 x 16 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | gering |
| Anwendung: | Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden |
| Empfehlung Stähle: | hochlegierte Werkzeugstähle |
| Körnung: | 3000 |
| Reinheit Körnung: | hoch |
| Schleiffläche: | 210 x 75 mm |
| Schleifmittel: | monokristalliner Diamant |
| Typ: | Diamantbeschichtete Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Zubehör
Hersteller
Naniwa
Naniwa ist einer der führenden japanischen Schärfsteinhersteller. Bereits seit 1941 stellt das Unternehmen Präzisionsschleifmittel zur Erzeugung von Schneidwerkzeugen her.
| Name: | Naniwa |
|---|---|
| Postanschrift: | 17-17 Tenjin-No-Mori, Nishinari-Ku 557-0013 Osaka Japan |
| Homepage: | https://www.naniwa-abrasive.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Schärfwerkzeuge