Naniwa® Standard Schärfstein, Körnung 1000
40,90 € 34,37 €
pro Stück- Abmaße 210 x 70 x 20 mm
- Abnutzung mittel
- Anwendung Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden
- Bindungsart Kunstharz
- Empfehlung Stähle alle Stähle
Beschreibung
Schleifmittel Edelkorund weiß.
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | mittel |
| Anwendung: | Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Empfehlung Stähle: | alle Stähle |
| Körnung: | 1000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | mittel |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Eigenschaften
| Abmaße: | 210 x 70 x 20 mm |
|---|---|
| Abnutzung: | mittel |
| Anwendung: | Schärfen ab K600-3000 zum Schärfen stumpfer Schneiden |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Empfehlung Stähle: | alle Stähle |
| Körnung: | 1000 |
| Nutzstärke: | 20 mm |
| Reinheit Körnung: | mittel |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund weiß |
| Typ: | Synthetische Schärfmittel |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
Zubehör
Hersteller
Naniwa
Naniwa ist einer der führenden japanischen Schärfsteinhersteller. Bereits seit 1941 stellt das Unternehmen Präzisionsschleifmittel zur Erzeugung von Schneidwerkzeugen her.
| Name: | Naniwa |
|---|---|
| Postanschrift: | 17-17 Tenjin-No-Mori, Nishinari-Ku 557-0013 Osaka Japan |
| Homepage: | https://www.naniwa-abrasive.com |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Schärfwerkzeuge