Cudeman Jagdmesser »Akeley«, Walnuss
152,90 € 128,49 €
pro Stück % 169,90 € 142,77 € (10.01% gespart) (Du sparst 17,00 €)- Anschliff beidseitig
- Gesamtlänge 215 mm
- Gewicht 190 g
- Griffmaterial Walnussholz
- Handschutz Ja
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 215 mm |
| Gewicht: | 190 g |
| Griffmaterial: | Walnussholz |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 26 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | N690Co |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 215 mm |
| Gewicht: | 190 g |
| Griffmaterial: | Walnussholz |
| Handschutz: | Ja |
| Härte: | 60 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 26 mm |
| Klingenlänge: | 90 mm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Lieferumfang: | Lederscheide |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | N690Co |
Passend dazu
Hersteller
Cudeman
Cudeman, ein 1988 gegründetes Handwerksunternehmen, blickt auf eine lange Erfahrung im Fertigungsprozess von klassischen, spanischen Messern zurück. Es pflegt die Tradition handgemachter Messer, die seit dem 17. Jahrhundert in Albacete bis heute praktiziert wird. Durch die Verwendung von hochwertigen Materialien und handwerklichen Produktionstechniken in Kombination mit den neuesten Fertigungstechnologien entstehen hervorragende Messer.
| Name: | Cudeman |
|---|---|
| Postanschrift: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://cudeman.com/ |
| E-Mail-Adresse: | [email protected] |
