Cudeman Klappmesser MT-10, 52 mm, Juma
29,90 € 25,13 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Arretierung Slipjoint
- Gesamtlänge 120 mm
- Gewicht 35 g
- Griffmaterial Juma
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Slipjoint |
| Gesamtlänge: | 120 mm |
| Gewicht: | 35 g |
| Griffmaterial: | Juma |
| Härte: | 54-56 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 15 mm |
| Klingenlänge: | 52 mm |
| Klingenstärke: | 1,8 mm |
| Lieferumfang: | Lederetui |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | MoVa |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Slipjoint |
| Gesamtlänge: | 120 mm |
| Gewicht: | 35 g |
| Griffmaterial: | Juma |
| Härte: | 54-56 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 15 mm |
| Klingenlänge: | 52 mm |
| Klingenstärke: | 1,8 mm |
| Lieferumfang: | Lederetui |
| Rostfrei: | Ja |
| Stahl Schneidlage: | MoVa |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Passend dazu
Hersteller
Cudeman
Cudeman, ein 1988 gegründetes Handwerksunternehmen, blickt auf eine lange Erfahrung im Fertigungsprozess von klassischen, spanischen Messern zurück. Es pflegt die Tradition handgemachter Messer, die seit dem 17. Jahrhundert in Albacete bis heute praktiziert wird. Durch die Verwendung von hochwertigen Materialien und handwerklichen Produktionstechniken in Kombination mit den neuesten Fertigungstechnologien entstehen hervorragende Messer.
| Name: | Cudeman |
|---|---|
| Postanschrift: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://cudeman.com/ |
| E-Mail-Adresse: | [email protected] |
