José da Cruz »Merendeira« Klappmesser, Wenge
19,90 € 16,72 €
pro Stück- Anschliff beidseitig
- Arretierung Virobloc
- Gesamtlänge 190 mm
- Gewicht 60 g
- Griffmaterial Wenge
Beschreibung
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Virobloc |
| Gesamtlänge: | 190 mm |
| Gewicht: | 60 g |
| Griffmaterial: | Wenge |
| Härte: | 56 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 20 mm |
| Klingenlänge: | 85 mm |
| Klingenstärke: | 1,8 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | AISI 1060 |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Eigenschaften
| Anschliff: | beidseitig |
|---|---|
| Arretierung: | Virobloc |
| Gesamtlänge: | 190 mm |
| Gewicht: | 60 g |
| Griffmaterial: | Wenge |
| Härte: | 56 HRC |
| Klingenaufbau: | Monostahl |
| Klingenbreite: | 20 mm |
| Klingenlänge: | 85 mm |
| Klingenstärke: | 1,8 mm |
| Rostfrei: | Nein |
| Stahl Schneidlage: | AISI 1060 |
| Typ: | Westliche Klappmesser |
Passend dazu
Hersteller
José da Cruz
Die Schmiede José da Cruz fertigt traditionelle Taschenmesser im Nord-Osten Portugals, dem kleinen Dorf Palaçoulo.
